Режиссер Оливер Стоун снимет фильм о Путине

30/04/2017 - 11:45 (по МСК)

Американский режиссер Оливер Стоун снимет фильм о президенте России Владимире Путине. Об этом Стоун рассказал в интервью изданию Sydney Morning Herald.

Официально о съемках фильма не сообщалось. По словам Стоуна, он выйдет на экраны «скоро». «Это не столько документальный фильм, сколько формат вопроса и ответа», — заявил Стоун.

По его словам, ради съемок фильма он и его команда встречались с Путиным четыре раза за два года. «Путин один из самых важных мировых лидеров, и пока США считают его врагом — большим врагом, — я считаю, что очень важно для нас слышать, что он говорит», — подчеркнул Стоун.

В фильме расскажут о взглядах Путина на мировые события, произошедшие с 2000 года, когда он впервые стал российским президентом. Стоун рассказал, что между ним и Путиным возникло определенное доверие. «Изначально я разговаривал с ним о ситуации с [Эдвардом] Сноуденом, и это есть в фильме. И из этого выросло, я полагаю, доверие, так как он знал, что я не буду сильно редактировать его [слова]», — рассказал Стоун.

По его словам, в фильме представлена точка зрения Путина на западную риторику. Стоун сообщил, что «отдал должное» российскому президенту, позволив ему объяснить позицию России, в надежде, что это позволит предотвратить нарастающее непонимание с Западом и остановить опасную ситуацию на грани войны.

Последней работой Стоуна стал фильм «Сноуден», посвященный бывшему сотруднику ЦРУ и Агентства национальной безопасности США, который в 2013 году передал СМИ секретную информацию о тотальной слежке американских спецслужб за гражданами разных стран мира.

Мужественный поступок или государственная измена. Дождется ли Эдвард Сноуден помилования от президента США

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16