Фигуристка Загитова побила мировой рекорд Медведевой после короткой программы на Олимпиаде

21/02/2018 - 08:22 (по МСК)

Российская фигуристка Алина Загитова установила мировой рекорд после короткий программы женского одиночного катания на Олимпийских играх в Южной Корее. Судьи оценили ее выступление в 82,92 балла. Ранее короткую программу представила еще одна россиянка — Евгения Медведева, ее оценили также в рекордные 81,66 балла.

Предыдущий рекорд в короткой программе принадлежал Евгении Медведевой. 

Еще одна российская фигуристка Мария Сотскова получила 63,86 балла и заняла 12-е место.

Произвольную программу фигуристки представят 23 февраля. 

Турнирная таблица после выступления всех спортсменок. Скриншот трансляции

Ранее Загитова и Медведева стали серебряными призерами Олимпиады в командных соревнованиях. Короткую программу исполняла Медведева, произвольную — Загитова. Они заняли первые места среди одиночниц. 

На Чемпионате Европы, который прошел в Москве в январе, Загитова и Медведева заняли первые два места. До этого чемпионкой этого турнира дважды становилась Медведева.

Это первый сезон 15-летней Загитовой, который она проводит во «взрослых» чемпионатах. В 2017 году Загитова стала чемпионкой мира среди юниоров.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16