Фигурант дела о покраске звезды признался в оговоре бейсджамперов

27/08/2015 - 16:18 (по МСК)

Руфер Владимир Подрезов, который находится в СИЗО по делу о раскраске высотки на Котельнической набережной в Москве в цвета украинского флага, рассказал на судебном заседании, что он «оговорил» оказавшихся на высотке после покраски звезды бейсджамперов. Об этом в четверг, 27 августа, пишет «МедиаЗона».

На судебном заседании Подрезов рассказал, что оговорил бейсджамперов по просьбе следователя или оперативного сотрудника. 

«Эти люди никакого отношения не имеют. Просто их взяли и не хотят отпускать. Эта просьба была перед допросом. Просто сказал, что нужно будет сказать, что подветрждаю ранее данные показания. У него были уже готовы протоколы, и он просто их зачитывал», — объяснил он. 

20 августа была перекрашена звезда, которая находится на высотке на Котельнической набережной, в цвета флага Украины. В тот же день бейсджамперы Александр Погребов, Алексей Широкожухов, Евгения Коротова и Анна Лепешкина прыгнули с нее. По данным защиты, на высотке они оказались случайно. 

Ответственность за перекраску звезды в цвета флага Украины взял на себя украинский руфер Павел Ушевец, также известный как Mustang Wanted. В России его заочно арестовали и объявили в розыск. Защита обвиняемых уверена, что ему также помогал Подрезов.

Также по теме
    Другие новости
    Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37