ФБК объявил дату большого митинга в поддержку Навального — 21 апреля

18/04/2021 - 13:51 (по МСК)

Фонд борьбы с коррупцией* объявил дату большого митинга в поддержку Алексея Навального — 21 апреля. Об этом говорится в ролике на YouTube-канале политика, который записали директор ФБК* Иван Жданов и глава сети региональных штабов Навального Леонид Волков.

По закону о СМИ Дождь не может сообщать время и место проведения несогласованной акции протеста.

Митинг пройдет в один день с посланием президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

«Мы приняли решение не дожидаться сбора 500 тысяч человек на нашем сайте — события развиваются слишком быстро и слишком стремительно», — сказал Жданов.

В конце марта сторонники Навального объявили сбор участников акции в поддержку Навального и пообещали провести ее, когда наберется 500 тысяч человек. На момент написания материала на сайте «Свободу Навальному!» зарегистрировались 457 тысяч человек.

Решение не дожидаться сбора 500 тысяч человек объяснили состоянием Навального и требованием прокуратуры признать ФБК* и штабы политика экстремистскими.

Алексей Навальный находится в покровской колонии, врачи называют его состояние здоровья критическим. С 31 марта Навальный голодает с требованием допустить к нему гражданских медиков.

*По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30