ФАС начала проверку роста цен на ПЦР-тесты

28/06/2021 - 10:50 (по МСК)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проведет проверку из-за сообщений о росте цен на ПЦР-тесты на коронавирус. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

В ФАС заявили, что запросили документы у медицинских организаций и проверят обоснованность стоимости ПЦР-тестов и анализов на антитела к коронавирусу. 

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин поручил ФАС и Роспотребнадзору следить за стоимостью и сроками проведения анализова на коронавирус из-за роста спроса на услугу.

25 июня компания «Инвитро» приостановила тестирование на антитела к коронавирусу из-за дефицита реагентов, а также предупредила о задержках результатов ПЦР-тестов на коронавирус.

C 28 июня в Москве вступил в силу запрет на посещение кафе и ресторанов без QR-кода, подтверждающего иммунитет коронавирусу или отсутствие заболевание. Те, кто не переболел COVID-19 или не сделал прививку, могут попасть в заведения общепита только при наличии отрицательного результата ПЦР-теста. 

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30