«Первый канал» сообщил о согласии Киева на въезд Юлии Самойловой для «Евровидения»

20/03/2017 - 10:08 (по МСК)

В Киеве официально подтвердили, что разрешат российской делегации приехать в Киев для участии в «Евровидении», об этом журналист «Первого канала» Екатерина Кибальчич сообщила в сюжете в программе «Воскресное время». При этом украинские официальные лица публично не выступали с подобными заявлениями.

«К концу недели пришло официальное подтверждение, что российской делегации не запретят въезд в Киев, а значит, Европа услышит песню и узнает историю жизни Юлии Самойловой», — говорилось в сюжете Кибальчич. Представители МИДа, МВД и Службы безопасности Украины в последние дни не делали заявлений, касающихся разрешения на въезд российской делегации. 

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко ранее заявил, что российскую певицу могут не пустить на Украину, потому что в 2015 году она выступала в Крыму, или привлечь ее за «нарушение государственной границы». Он также выразил мнение, что кандидатуру Самойловой выбрали «под жестким контролем Кремля», где не могли не знать, что она была на гастролях в Крыму.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что не считает провокацией выдвижение Самойловой на участие в «Евровидении». Он также добавил, что «в Крыму бывали все».

Сама Самойлова назвала смешными угрозы Украины не допустить ее до участия в «Евровидении».По ее словам, ее выступление в Крыму было обычным концертом, поэтому она не понимает «с чего такой переполох.

«Первый канал» 12 марта объявил, что участницей «Евровидения-2017» от России станет Самойлова, имеющая первую группу инвалидности. На конкурсе она должна выступить с песней Flame Is Burning.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30