Организаторы «Евровидения» пересчитали итоги голосования. Лазарев остался на третьем месте

22/05/2019 - 21:54 (по МСК)

Европейский вещательный союз (EBU) пересмотрел итоги «Евровидения», сообщается на официальном сайте конкурса. Это не повлияло на результат лидеров по итогам финала.

Организаторы были вынуждены пересмотреть результаты конкурса после того, как жюри Белоруссии дисквалифицировали за оглашение оценок в полуфинале, что противоречит правилам. В результате EBU вместо оценок Белоруссии использовало средние балы конкурсантам, основываясь на финальном голосовании. Однако в организации заявили, что допустили ошибку при их подсчете, и решили пересмотреть результаты. 

Победителю конкурса — представителю Нидерландов Дункану Лоуренсу — начислили еще шесть баллов. Занявший второе место участник из Италии дополнительно получил еще семь баллов. Российский певец Сергей Лазарев в результате пересчета получил дополнительно один балл. 

Согласно обновленным итогам конкурса, Швеция с 334 очками обогнала Норвегию, переместившись с шестого на пятое место. Северная Македония с 305 баллами переместилась на седьмое место. Кроме этого, Белоруссия поднялась на 24 место с 31 очками. 

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16