«Это абсолютная выдумка». Матвиенко — о своем уходе из Совета Федерации

23/05/2019 - 15:31 (по МСК)

Валентина Матвиенко назвала «абсолютной выдумкой» информацию о том, что она собирается уйти с поста спикера Совета Федерации, передает корреспондент Дождя. Ранее статья на эту тему стала поводом для увольнения журналистов «Коммерсанта». 

«Я не знаю, кто выдумал всю историю и кому это надо. И почему втягивают уважаемые  издания такие. Это абсолютная выдумка, изначально выдумка», — сказала Матвиенко. Она добавила, что будет работать столько, сколько ей «будут доверять коллеги по Совету Федерации и президент» Владимир Путин.

Матвиенко вновь заявила, что не имеет отношения к увольнению журналистов «Коммерсанта». «Мало того, что написали статью, как потом выяснилось, непонятно, откуда взятую, я ещё должна сегодня объясняться по событиям, там происходящим», — сказала она.

По словам Матвиенко, она не разговаривала ни с кем на тему увольнения журналистов. Она отметила, что у нее был разговор с акционером «Коммерсанта» Алишером Усмановым, но они говорили общие темы.

Ранее Матвиенко заявила, что у нее нет обиды на журналистов: «Это не мой стиль».

Дождь и «Коммерсантъ» сообщили о возможном уходе Матвиенко из Совета Федерации 17 апреля. Спустя месяц специальный корреспондент «Коммерсанта» Иван Сафронов и заместитель главы отдела политики Максим Иванов сообщили о своем увольнении. В знак солидарности с ними издание покинул весь отдел политики.

В редакции газеты сообщили, что поводом для увольнения стало не содержания материала, а то, что журналисты отказались раскрыть источники информации.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30