Полиция задержала 50 человек у захваченного здания МВД в Ереване

21/07/2016 - 08:22 (по МСК)

Полиция в Ереване задержала около 50 человек после того, как на юге города сотрудники правоохранительных органов разогнали демонстрантов, собравшихся у захваченного оппозиционерами здания отделения городской полиции, сообщает «Интерфакс». 

Фото: РИА Новости / Асатур Есаянц

Также среди задержанных оказались глава правления оппозиционного «Армянского национального конгресса» Араик Арутюнян, член ее правления Вилен Габриелян и около 15 членов партии.

В ночь на 21 июля полиция разогнала протестующих в Ереване, предупредив при этом перед операцией о готовящихся действиях.

В столкновениях демонстрантов с полицией, которые произошли вечером 20 июля, 51 человек получил ранения, из них пострадали 8 полицейских.

Демонстранты начали бросать камни в сторону сотрудников правоохранительных органов после того, как не получили от них ответа на вопрос о доставке питания членам вооруженной группировки, которая захватила отделение городской полиции. 

Отделение полиции в Ереване протестующие захватили утром 17 июля. Нескольких полицейских они взяли в заложники. В результате захвата здания погиб заместитель командира полка ППС управления полиции по Еревану Артур Ваноян, двое полицейских получили ранения. 

Захватчики, которые называют себя членами движения «Учредительный парламент», потребовали освобождения из тюрьмы оппозиционного политика и участника конфликта в Нагорном Карабахе Жирайра Сефиляна, которого подозревают в незаконном приобретении и хранении оружия.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30