Авиакомпания Emirates ввела дополнительный сбор за выбор места в самолете

20/09/2016 - 16:57 (по МСК)

Авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Emirates ввела дополнительный сбор за бронирование мест в самолете, сообщает издание The National

Плату за бронирование мест авиакомпания начнет взимать с 3 октября. Бронирование места на недальние перелеты (из Дубая в страны Средней Азии) для взрослого будет стоить 50 дирхамов (13,6 долларов), а для ребенка — 25 дирхамов (6,8 долларов). А для перелетов из Дубая на дальние расстояния (Гонконг, Таиланд или Великобритания) сбор составит 100 дирхамов (27,2 доллара) для взрослого и 50 дирхамов — для ребенка.

Сбор будет сбираться только с пассажиром, летающих эконом-классом. Также за бронирование места самолета нужно будет платить только, чтобы выбрать место заранее — за 48 часов до посадки на самолет. За 48 часов до взлета, когда  регистрация на рейс будет уже открыта, место можно будет бесплатно при регистрации через интернет.

The National отмечает, что Emirates ищет новые способы увеличить прибыль из-за того, что падение цен на нефть снижает потребительский бюджет на путешествия. 

Emirates Airlines — одна из крупнейших мировых авиакомпаний. Она базируется в Дубае. 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16