В Москве появился первый электробус

13/07/2016 - 16:50 (по МСК)

В центре Москвы вышел на маршрут первый троллейбус с дизель-генераторной установкой. Об этом в среду, 13 июля, сообщает Мосгортранс.

Фото: Мосгортранс

Электробус будет курсировать по маршруту № Т25.

«От конечной остановки „Проспект Будённого“ до Садового кольца он едет как обычный троллейбус под проводами, а по Маросейке и Покровке до Лубянской площади следует с опущенными штангами при помощи двигателя», — рассказали в Мосгортрансе.

Электробус может двигаться со скоростью до 60 км/ч. Длина кузова равна 18 метрам.

В салоне нет турникета. Пассажиры могут войти через все двери. При остановке электробус наклоняется для входа и выхода. В салоне могут находиться до 150 пассажиров, при этом есть только 38 мест для сидения.

Тестовая эксплуатация продлится до конца года.

Модель электробуса разработали инженеры белорусского завода «Белкоммунмаш». 

Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал, что к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году, в Москве запустят беспилотные автобусы. Проект транспорта уже представили на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Моделью занимались разработчики Volgabus и BMG совместно с Минпромторгом. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39