Опубликовано видео операции по задержанию наркобарона Коротышки

11/01/2016 - 20:30 (по МСК)

На официальном канале телеканала Univision Noticias на ютубе в понедельник, 11 января, было опубликовано видео рейда, в ходе которого был задержан мексиканский наркобарон Хоакин Гусман, известный также как Коротышка.

На видео был показан штурм здания, где находился наркобарон, и перестрелка. 

Гусмана задержали 8 января 2016 года в Мексике. Летом 2015 года ему удалось совершить побег из тюрьмы через тоннель, длиною в милю. Позже стало известно, что на наркобарона удалось выйти благодаря актеру Шону Пенну, который взял у него тайное интервью для журнала Rolling Stone.

Пенн впервые взял интервью у Гусмана еще в октябре 2015 года. Тогда актер лично встретился с наркобароном, а также попросил сфотографировать рукопожатие с ним для достоверности.

После публикации заметки видео было удалено. На сайте телеканала Univision Noticias оно также не доступно. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39