Экс-посол России в США Сергей Кисляк станет сенатором от Мордовии

11/09/2017 - 22:25 (по МСК)

В Совете Федерации республику Мордовию будет представлять бывший посол России в США Сергей Кисляк. Об этом заявил временно исполнящий обязанности главы региона Владимир Волков, который победил на выборах, передает РИА Новости.

«С сенатором я уже давно определился — это Сергей Иванович Кисляк... После инаугурации я сразу оформляю все документы, и он приступает к своей работе», — сказал Волков.

По его словам, Кисляк находится в республике с 10 сентября. «Он очень внимательно все изучает, прикидывает, как бы мог помочь республике, постоянно предложения мне вносит. Нам очень повезло с сенатором», —  отметил Волков.

Он добавил, что Кисляк — «очень хороший человек». «Теперь я понял, почему весь бомонд американский был у него в гостях, на приемах, потому что он в общении человек очень коммуникабельный и может найти подход к любому человеку», — сказал врио губернатора региона.

В середине июля Волков сказал, что кандидатами в сенаторы от региона, помимо Кисляка, являются главный федеральный инспектор по региону Михаил Сезганов и глава Саранска Петр Тултаев. Рассказывая про Кисляка, он отметил, что бывший посол — «настоящий патриот Родины, всю свою жизнь он посвятил защите интересов государства и народа России». По словам Волкова, опыт Кисляка может послужить на благо всех жителей региона.

Сергей Кисляк на посту посла России в Вашингтоне оказался в центре скандала, связанного с расследованием о «вмешательстве» Москвы в президентские выборы в США. Из-за телефонного разговора с Кисляком своего поста лишился советник президента Дональда Трампа по безопасности Майкл Флинн.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30