Экс-глава Банка Москва не будет судиться в Лондоне и оспаривать сделку по поглощению «Банка Москвы»

09/07/2014 - 21:05 (по МСК)

Бывший глава Банка Москвы Андрей Бородин, который находится под следствием, рассказал в эфире Дождя, что его структуры продали свою долю в «Банке Москвы» менее чем за 800 млн долларов.

«Те структуры, в которых я с моим партнером были бенефициарами, продали Юсуфову свой пакет за сумму чуть менее 800 млн долларов», - заявил бизнесмен.

Андрей Бородин также рассказал «Дождю», что не собирался продавать этот пакет и выходить из бизнеса, и что не желает «проводить остаток активной жизни в судебных разбирательствах в Лондоне».

Андрей Бородин – российский предприниматель и управленец, бывший президент и совладелец «Банка Москвы».

21 апреля 2011 года собрание акционеров «Банка Москвы» официально прекратило полномочия Бородина после того, как в бюджете банка была обнаружена «дыра» в 366 млрд.

На данный момент Бородин и его партнеры обвиняются в присвоении и растрате 1 млрд рублей во время их работы в «Банке Москвы». 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16