Екатерина Гордон объявила о планах участвовать в президентских выборах

30/10/2017 - 10:55 (по МСК)

Российская теле- и радиоведущая Екатерина Гордон рассказала о своем намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году. Об этом сообщается на ее сайте gordonzabab.ru.

Телеведущая позиционирует себя как кандидат, выступающий за права женщин и детей. «Права женщин и детей — зеркало российской реальности», — говорится на ее сайте. По мнению Гордон, Россия — страна матерей-одиночек, на которых «всем плевать». 

«Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента», — подчеркнула Гордон. 

Екатерине Гордон 37 лет, она является учредителем юридической компании «Гордон и сыновья». Журналистка отметчает, что она на практике знает, как работает судебная система, как женщины «тянут детей, а мужчины уходят от ответственности». Она подчеркивает, что в ее позиции «нет ничего мужененавистнического, просто, по статистике, дети чаще остаются с женщинами, и права этих женщин не защищены». 

Она подчеркнула, что не является «представителем гламура и не родилась с серебряной ложкой во рту», а выросла в простой семье. 

18 октября о намерении участвовать в президентских выборах объявила телеведущая Ксения Собчак. Она позиционирует себя как кандидат «против всех».В предвыборном штабе Собчак рассказали, что она рассматривает три варианта участия в выборах: от партии ПАРНАС, «Гражданской инициативы» или самовыдвижение.

В декабре 2016 года о планах баллотироваться в президенты объявил политик Алексей Навальный. О своих намерениях поучаствовать в президентской гонке также говорили лидер ЛПДР Владимир Жириновский, глава «Справедливой России» Сергей Миронов и лидер «Яблока» Григорий Явлинский.

Видео: YouTube / Екатерина Гордон

Фото на превью: Facebook / Катя Гордон

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30