Египет передаст родственникам тела погибших при крушении EgyptAir

17/12/2016 - 19:50 (по МСК)

Власти Египта передадут родственникам тела погибших при катастрофе самолета А320 авиакомпании EgyptAir, которая произошла в мае над Средиземным морем. Об этом сообщает Liberation.

Фото: Mohamed Abd El Ghany / Reuters

Вернуть тела погибших их родственникам распорядился генпрокурор Египта. Он рассказал, что власти страны сотрудничают с представителями иностранных государств по вопросам авиакатастрофы.

Ранее власти Египта сообщили о следах взрывчатки на телах пассажиров разбившегося самолета. После этого министерство гражданской авиации Египта начало расследование уголовного дела по факту происшествия. При этом Франция начала аналогичное расследование в июне.

Самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, который летел из Парижа в Каир, пропал над Средиземным морем 19 мая, примерно за полчаса до планируемого прилета. Позже его обломки были найдены в районе греческого острова Карпатос. Погибли все 66 человек, которые находились на борту. Большинство из них — 40 человек — были гражданами Египта, еще 15 человек — Франции. Всего среди пассажиров и членов экипажа были люди из 12 государств, граждан России на борту не было.

В июле следственная группа Египта сообщила, что самолет загорелся во время полета. Эту информацию получили после расшифровки «черных ящиков» и анализа состояния обломков лайнера. По данным бортовых самописцев, незадолго до катастрофы члены экипажа были спокойны, ничего не указывало на скорое происшествие. Однако перед моментом исчезновения один из пилотов сообщил, что на борту произошло возгорание. Рядом с кабиной пилотов образовался густой дым. Следователи отметили, что найденные обломки передней части самолеты были почерневшими, что может говорить о высокой температуре при пожаре.

Причину крушения еще не выяснили. Ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за авиакатастрофу.

Египет и Франция рассматривает все версии крушения самолета, в том числе теракт и техническую неисправность. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30