В Египте при взрыве в церкви погибли 30 человек

09/04/2017 - 14:02 (по МСК)

При взрыве в христианской церкви в египетском городе Танта погибли 30 человек, около 50 пострадали. Об этом сообщает телеканал Al Mayadeen.

Взрыв произошел во время богослужения в коптской церкви. Молитва проводилась в честь Вербного воскресенья, поэтому в церкви было много людей. По информации Reuters, жертвами взрыва стали 25 человек, более 60 получили ранения. The Independent опубликовал видео, на котором богослужение прерывается взрывом.

Место взрыва оцеплено полицией. По информации Al Mayadeen, через несколько минут после этого взрыв произошел в здании полицейского тренировочного центра в Танте. Информации о пострадавших в результате этого инцидента пока нет.

В связи со взрывом в коптской церкви президент России Владимир Путин выразил президенту Египта Абдельфаттаху Сиси соболезнования. «Преступление, совершенное в разгар религиозного праздника, поражает своей жестокостью и цинизмом. Очевидно, что террористы стремятся не только запугать людей, но и посеять рознь между представителями различных конфессий. Однако уверен, что они не достигнут своих преступных целей», — говорится в сообщении на сайте Кремля.

Обновлено в 15:40 мск. Позднее стало известно о еще одном взрыве у христианской церкви в Египте. Террорист-смертник подорвал себя у входа в храм в Александрии. Жертвами взрыва стали два человека, пострадали более 20.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39