Минтранс назвал условия возобновления полетов в Египет

06/02/2016 - 12:49 (по МСК)

Авиасообщение с Египтом будет восстановлено после того, как аэропорты страны будут соответствовать требованиям безопасности. Об этом сказал министр транспорта Максим Соколов в субботу, 6 февраля, передает РИА Новости.

«Когда они сделают необходимые условия, которые будут соответствовать требованиям безопасности, мы это проверим, удостоверимся, тогда сразу возобновим»,  — сказал он.

Соколов отметил, что Россия обсуждает с Египтом этот вопрос.

В конце января спикер Госдумы Сергей Нарышкин после переговоров в Каире с египетскими президентом Абделем Фаттахом ас-Сиси и главой парламента Али Абдель Алем сообщил, что в ближайшее время будет снят запрет на полеты в Египет. Ранее источник в аппарате правительства говорил, что запрет «продлится не месяц-другой, а годы». 

Авиасообщение между Россией и Египтом приостановили 8 ноября. Это произошло после того, как 31 октября российский самолет авиакомпании «Когалымавиа» разбился над Синайским полуостровом во время полета из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В результате катастрофы погибли все 224 человека, находящиеся на борту. Глава ФСБ Александр Бортников 17 ноября сообщил президенту Владимиру Путину, что причиной падения самолета стало взрывное устройство.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39