Единороссы подобрали для предвыборной агитации 12 цитат Путина

16/08/2016 - 00:28 (по МСК)

Единороссы используют в агитации перед парламентскими выборами 12 высказываний президента Владимира Путина, сообщает РБК со ссылкой на источники в руководстве партии.

Цитаты президента будут размещены на билбордах партии. Шесть фраз из них обращены в целом ко всем россиянам, а другие шесть — к отдельным категориям граждан: учителям, аграриям, медицинским работникам, представителям бизнеса, пенсионерам и молодежи.

Агитационные материалы будут появляться на улицах после 20 августа — с этой даты начинается официальный период агитации к думским выборам, которые пройдут 18 сентября. На билбордах нет изображений Путина: по закону в агитации нельзя использовать фотографии человека, который не является кандидатом от партии. Вместо этого будут символика «Единой России», ее порядковый номер в избирательном бюллетене (№4) и короткая цитата Путина, которая подписана его фамилией.

Цитаты президента о своей партии и идеологические высказывания для агитации единороссы подобрали из его выступления на съезде «Единой России» 27 июня: «В основе политики „Единой России“ — глубокое понимание государственных интересов страны»; «Точкой сборки страны стала «Единая Россия»; «Всегда и во всем действовать в интересах людей»; «Самое главное для нас — это люди»; «Нам нужна Россия, где каждый может реализовать себя, свой талант, свои возможности»; «Ценить доверие людей, обещать только то, что сможешь выполнить».

Для избирателей из числа учителей единороссы выбрали фразу президента, сказанную им на встрече с лауреатами конкурса «Учитель года России» в октябре прошлого года: «Без достойной зарплаты не повысить престиж учителя, этой профессии, важнейшей в любом обществе».

Аграриям единороссы напомнят речь Путина в конце апреля этого года на вручении звания Героя Труда России: «Рост отечественного агропромышленного комплекса прямо зависит от тех, кто трудится в поле, на земле».

Две фразы взяты из выступлений Путина с тематических форумов партии — медицинского в сентябре 2015 года и предпринимательского в январе этого года: «Важнейшая из тем — это подготовка кадров и социальные гарантии, уровень заработной платы медицинских работников»; «Мы все нуждаемся в успехах малого бизнеса: и сам малый бизнес нуждается в них, и страна нуждается».​

В последнем послании президента Федеральному собранию единороссам приглянулась фраза о молодежи: «У нас очень интересные, целеустремленные дети и молодежь. Мы должны сделать все, чтобы у ребят были равные возможности для успешного жизненного старта».

Самая ранняя из используемых цитат Путина прозвучала на заседании президиума Госсовета в августе 2014 года и обращена к пенсионерам: «Мы должны сделать все возможное, чтобы люди старшего возраста были здоровы, чувствовали себя комфортно, чтобы выход на пенсию не снижал их социальный статус», напоминает РБК.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30