«Единая Россия» запустит предпринимательскую платформу

08/03/2016 - 20:57 (по МСК)

На этой неделе «Единая Россия» объявит о запуске нового внутрипартийного идеологического объединения — предпринимательской платформы. Об этом во вторник, 8 марта, сообщает РБК со ссылкой на источник в руководстве партии и члена высшего совета, предпринимателя Михаила Левчука из компании «Аргус-Спектр».

У платформы будут три сопредседателя. По информации РБК, ими станут председатель совета директоров «Анкор Банка» Андрей Коркунов (основатель шоколадной фабрики «А.Коркунов»), генеральный директор «Сплат-Косметика» Евгений Демин и член правления Торгово-промышленной палаты Татьяна Алексеева.

Ранее Коркунов и Демин вошли в высший совет «Единой России». По словам собеседников РБК, Алексеева будет заниматься организационной работой. Окончательный список сопредседателей еще не определен.

На прошедшем съезде партии премьер-министр Дмитрий Медведев поставил задачу создать новую предпринимательскую структуру «Единой России». Это необходимо для более эффективной работы с бизнесом, говорил он.

В обращении к своим сотрудникам, которое оказалось в распоряжении Дождя, Демин сообщил о предложении войти в Высший состав партии, которое он получил от Медведева.

«Для меня это означает возможность донести важные мысли, которые обсуждает предпринимательское сообщество, до премьера и правительства. И постараться сделать максимум полезного для всех, кто меняет мир к лучшему. Ведь если удастся снизить количество проверок или остановить рост налогов, то выиграют все предприниматели в стране», — написал Демин.

При этом он отметил, что не собирается заниматься политикой и останется в бизнесе.

«Я даже не член партии. И мы были и остаемся предпринимателями, имея самое лучшее, что только можно — свободу действий и возможность помогать людям быть здоровыми и красивыми. Просто текущий момент позволяет донести "нефильтрованную" информацию до лиц, принимающих самые важные решения», — прокомментировал он.

В конце февраля уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов возглавил партию «Правое дело». Его представитель Татьяна Марченко сказала, что новая предпринимательская платформа вряд ли станет конкурентом партии. Структуры, скорее, будут взаимодействовать, пояснила она.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30