Джордж Лукас решил открыть в Чикаго музей «Звездных войн»

25/06/2014 - 08:38 (по МСК)

Кинорежиссер Джордж Лукас решил открыть музей, в котором будут размещены его личная коллекция предметов искусства и реквизитов со съемок культовой саги «Звездные войны». Музей откроется в США в городе Чикаго, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Associated Press.

По данным агентства, главным конкурентом Чикаго в борьбе за право основания первого музея «Звездных войн» был американский город Сан-Франциско. Лукас планировал разместить музей в федеральном парке Пресидио этого города, но администрация парка отклонила его заявку в феврале 2014 года, предложив альтернативные варианты размещения музея.

В музее «Звездных войн» будет выставлено примерно десять тысяч предметов искусства — от картин до цифровой анимации. Среди постоянных экспонатов будут работы американских художников Максфилда Пэрриша и Нормана Роквелла и реквизит со съемочной площадки саги.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30