Двое лыжников погибли при сходе лавины на трассе «Роза Хутор» в Сочи

23/03/2014 - 16:10 (по МСК)

В Сочи на трассе горнолыжного курорта «Роза Хутор» сошла лавина. По предварительным данным под завалом находилось шесть человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник в экстренных службах города.

По словам собеседника, трем туристам удалось самостоятельно выбраться из-под снега. Позже были обнаружены тела двух человек, в том числе женщины-горнолыжницы, были обнаружены в ходе поисковой операции. На месте схода лавины спасатели и кинологи продолжают поиск еще одного пропавшего лыжника.

Руководство курорта сообщило РИА Новости, что в воскресенье днем на среднем участке трассы «Лабиринт» произошел сход лавины объемом около 80 кубических метров. В это время на данном участке трассы находились шесть горнолыжников, четверо из них не пострадали, а двое оказались завалены снегом.

Ранее МЧС распространило предупреждение об опасности схода лавин в горных районах Краснодарского края на высоте выше 1300 метров над уровнем моря.

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39