Двое боевиков убиты в ходе спецоперации в Дагестане

04/10/2017 - 22:44 (по МСК)

В Бабаюртовском районе Дагестане полицейские убили двоих боевиков, которые открыли стрельбу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, полицейские пытались остановить подозрительную машину возле села Качалай Бабаюртовского района. Однако двое неизвестных начали стрелять в сотрудников полиции из автомобиля.

Ответным огнем нападавшие были убиты. Один из полицейских получил ранение.

«Личности бандитов устанавливаются. Предварительно, это остатки той банды, которая причастна к убийству участкового уполномоченного полиции в Кизлярском районе Дагестана» — сказал источник «Интерфакса».

1 октября в Бабаюртовском и Кизилюртовском районах Дагестана ввели режим контртеррористической операции (КТО) после убийства двух полицейских. 

Во вторник, 3 октября, запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за убийство двух полицейских в Дагестане.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16