Дума может ввести налоги на 22 вида деятельности

06/11/2014 - 10:33 (по МСК)

Госдума может ввести налоги на 22 вида деятельности. Деятельность малых предпринимателей может облагаться местными сборами. Соответствующий законопроект доступен на сайте Государственной думы.

Принятые поправки к законопроекту о «налоговом маневре» позволят местным властям брать сборы за 22 вида деятельности. В список входят торговля, парикмахерские, такси и иные услуги. Сборы обязаны будут платить, как ожидает газета «Коммерсантъ», до 70% малых предпринимателей.

Руководитель экспертного центра при аппарате бизнес-омбудсмена Бориса Титова Анастасия Алехнович уверена, что такое решение лишь увеличит налоговую нагрузку.

«Мы против такой инициативы, регионы и так потеряли огромное количество малых предприятий в связи с ростом социальных страховых платежей», — рассказала она газете.

Местные сборы предложил ввести премьер-министр страны Дмитрий Медведев на Сочинском инвестиционном форуме. Медведев на нем рассказал об отказе от налога с продаж. Предложение о дополнительных сборах рассмотрели для компенсации доходов, которое потеряло правительство, отказавшись от введения налога на продажи.

Инициатором предложения выступил председатель думского комитета Андрей Макаров, член партии «Единая Россия».

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16