Около 200 пассажиров в «Домодедове» 9 часов не могут вылететь в Дубай

30/03/2017 - 23:47 (по МСК)

Около 200 пассажиров авиакомпании Azur Air в московском аэропорту «Домодедово» девять часов не могут вылететь в Дубай. Об этом Дождю сообщила одна из пассажирок. 

«Наш рейс №773 в Дубай должен был отправится в 14:05. Нас зарегестрировали и продержали до 20:00 часов в залах. Потом сказали, что самолет сломан и вернули нас обратно, вернув багаж. Сейчас мы должны регистрироваться на другие рейсы. Получается, что одну половину зарегестрировали на один рейс, а другую половину на другой. А авиакомпания не может урегулировать маршрут», — рассказала пассажирка Светлана.

Собеседница Дождя отметила, что «люди бьются у стойки авиакомпании, поскольку ничего не говорят».

«Только сейчас дали ваучеры на питание и предложили поселиться в аэротель, а прошло уже более восьми часов. Сейчас сюда приехала полиция. Часть людей у стойки, а другая — на мраморном полу и негде сесть. Получается, что некоторые люди ждут с двух часов (пересадочный рейс)», — добавила она. 

Светалана отметила, что около 22:00 часов половину пассажиров отправили на маленьком борту, а 180 человек ждут пока их отправят компанией Red Wings. «Теперь ждем когда они сделают документы на регистрацию», — заключила она.

На момент публикации заметки Дождю не удалось получить комментарий авиакомпании. Согласно информации на официальном сайте Azur Air, статус рейса в Дубай «задержан». 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30