Глава Twitter решил отдать сотрудникам акции компании на $200 млн

23/10/2015 - 17:34 (по МСК)

Один из основателей американской Twitter Inc. Джек Дорси, недавно официально назначенный ее главным исполнительным директором, решил отдать сотрудникам компании треть принадлежащих ему акций Twitter (1% от всех акций). Этот пакет акции оценивается примерно в 200 миллионов долларов, сообщает агентство Bloomberg в пятницу, 23 октября.

Дорси написал в своем твиттере, что решил отдать 1% акций компании ее сотрудникам, чтобы «инвестировать напрямую в людей».

«Что до меня, я предпочел бы иметь меньшую часть чего-то большого, чем большую часть чего-то маленького. Я уверен, что мы можем сделать Twitter большим!» — отметил он.

В начале октября Дорси, который является одним из основателей компании Twitter Inc, был официально назначен ее главным исполнительным директором. Тогда же он сохранил свой пост главного исполнительного директора компании Square Inc., основанной им в 2009 году.

Сервис микроблогов Twitter был создан в 2006 году Джеком Дорси, Эваном Уильямсом и Бизом Стоуном. Основной задачей Дорси как главного исполнительного директора является восстановление позиций Twitter на рынке и доверия инвесторов, которые компания утратила с 2013 года. Тогда она находилась под управлением Дика Костоло, который возглавил Twitter в 2010 году после ухода Уильямса.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30