Актер «Интернов» заявил об отсутствии повестки для сына на допрос

28/08/2017 - 23:42 (по МСК)

Российский актер Сергей Макаров — его сын Корней Макаров подозревается в убийстве блогера из Санкт-Петербурга Станислава Думкина — заявил, что повестки на допрос ни ему, ни его сыну не поступали. Об этом Макаров рассказал «Комсомольской правде».

«Я все эти дни проверял почтовый ящик. Повестку на допрос не приносили ни мне, ни сыну — а он здесь прописан. Я не вижу, что его кто-то ищет», — уточнил Макаров, добавив, что его сын ни от кого не скрывается и готов «явиться куда надо».

«Я одно знаю: мой сын не мог никого убить, не мог никого избить до смерти. Вам это подтвердят все, кто знает Корнея. Там могла быть провокация. Это все, что я могу сказать», — отметил Макаров.

Ранее сообщалось, что 13 августа в Парке Горького произошла потасовка между пьяной компанией и Думкиным. После драки Думкин был госпитализирован, он умер в больнице от полученных травм. Life сообщал, что конфликт между людьми произошел из-за того, что Думкин был «одет не по понятиям».

В пресс-службе Парка Горького позже рассказали что конфликт длился около 11 секунд и произошел в ночь на 13 августа в 00:53. Через 10 минут на место приехала бригада скорой помощи. При этом в администрации парка уточнили, что никто из очевидцев конфликта не сообщил охране о причинах госпитализации Думкина. 

27 августа в Следственном комитете заявили, что установили личность мужчины, причастного к смерти блогера. ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, уточнил, что следователи подозревают в избиении 23-летнего Корнея Макарова, который является сыном актера Сергея Макарова, снимавшегося, в том числе, в сериале «Интерны». В сериале он исполнял роль Геннадия Петровича — заведующего приемным отделением.

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39