В Домодедове задержали троих участников конфликта со стрельбой перевозчиков

11/04/2017 - 19:47 (по МСК)

Полиция задержала троих участников конфликта перевозчиков в подмосковном Домодедово, в результате которого погиб один человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД Ирины Волк.

«В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий возле одного из домов по ул. Курыжова г.о. Домодедово сотрудниками полиции была задержана автомашина „Мерседеc Cпринтер“, в которой находились трое местных жителей в возрасте от 22 до 36 лет, по предварительным данным, причастных к участию в вооруженном конфликте», — сказала Волк.

Накануне на одной из станций АЗС в Домодедово произошла стрельба, в результате которой умер 34-летний мужчина. Еще три человека были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Инцидент произошел между сотрудниками компании, которая занимается легальными пассажирскими перевозками, и представителями организации, которая занималась перевозками нелегально. По данным МВД, в конфликте были задействованы 15 человек. По словам Волк, погибший и пострадавшие — сотудники компании легальных пассажирских перевозок.

СК завел дело по статье об убийстве, а также по статье о покушении на убийство группой лиц и незаконном обороте оружия.

«Интерфакс» со ссылкой на осведомленные источники отмечает, что речь идет об инциденте между представителями ООО «Сатурн-тревел», которые осуществляли незаконные перевозки, и представителями легального ООО «РАНД-ТРАНС». 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16