«Медуза» рассказала о планах властей построить дорогу на месте съемочной площадки «Дома-2»

26/07/2018 - 18:21 (по МСК)

Правительство Москвы решило построить автомобильную магистраль, которая будет проходить по территории основной съемочной площадки телешоу «Дом-2» под названием «Поляна». Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на проект планировки дороги, а также на источники.

Дорога будет построена от деревни Саларьево до Марьино. Издание выяснило, что посреди «лобного места», где собираются участники «Дома-2» для подведения итогов дня, появится остановка скоростного трамвая «Антоновка».

Решение о строительстве дороги на этой территории московская Градостроительно-земельная комиссия приняла в начале 2018 года. По ее решению, на месте, где находится «Поляна», устанавливается сервитут. Таким образом, государство может ограничить право на использование этих земель. Как отмечает издание со ссылкой на проектные документы, дом, где живут участники шоу, будет упираться в отбойник новой дороги. Здание съемочной группы придется снести.

По словам источника в московской мэрии, проект дороги разрабатывался, когда на этом участке еще не было никаких строений. Он отметил, что чиновники не знали, что там проходят съемки «Дома-2».

PR-директор канала ТНТ, на котором выходит телешоу, Ринат Шахмеяров комментировать информацию отказался.

Источник «Медузы» в компании, производящей шоу, отметил, что там ничего не знают о строительстве дороги. При этом он рассказал, что на площадке уже слышно, как рядом рубят лес. Собеседник издания подчеркнул, что снимать шоу будет невозможно, если строительство будет проходить рядом с площадкой. Он не уточнил, будут ли в связи с этим закрывать «Дом-2» или просто перенесут съемки на другую площадку.

«Дом-2» выходит с 11 мая 2004 года. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30