Доходы «Газпрома» от экспорта газа за квартал уменьшились на 38%

10/07/2019 - 23:32 (по МСК)

Во втором квартале 2019 года доходы «Газпрома» от экспорта российского газа сократились на 38% по сравнению с первым кварталом. Это следует из данных Центробанка, на которые обратили внимание «Открытие медиа».

В первом квартале компания получила 14,1 миллиарда долларов за экспорт газа, а во втором — только 8,7 миллиарда долларов. В 2018 году доходы за первый квартал составили 12,7 миллиарда долларов, за второй — 11 миллиардов долларов.

По словам эксперта, падение экспортной выручки «Газпрома» может быть связано со снижением цен на газ весной этого года, пишет РБК. Кроме того, в период с апреля по май Турция закупала меньше российского газа, и компания поставила цель закачивать газ в собственные европейские подземные хранилища.

«Газпром» еще не публиковал официальный отчет за второй квартал. Там отказались комментировать данные ЦБ.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30