«Дохера ли денег Путина нашли?» Дерипаска прокомментировал обыски в домах его родственников

20/10/2021 - 12:50 (по МСК)

Российский бизнесмен Олег Дерипаска прокомментировал обыски в домах его родственников в США. Он удивился «запредельной тупости части американского истеблишмента», который «продолжает с упорством раскручивать байку о якобы колоссальной роли русских в выборах президента США в 2016-м году». Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Название: Александр Щербак/ТАСС

«Хочется спросить: дохера ли денег Путина нашли вчера в этих заброшенных домах? Удалось ли подкрепиться прокисшим джемом из кладовок и парой бутылок водки, ********** [украденных] в лучших традициях большевистских швондеров во время обыска», — написал Дерипаска.

Он также написал, что победу Трампу на президентских выборах помогли одержать «тупицы из Вашингтона, которые так задолбали свой электорат, что он был готов голосовать за кого угодно».

После этого он заявил, что американские власти «кормят свой электорат всякой брехней», а также напомнил о долге США, планах Китая «воссоединиться с Тайванем» и отмечает, что «ядерные технологии в мирной энергетике в США давно утрачены, а значит будут продолжать жечь уголь и газ, засирая окружающую среду». 

«Да и мы, русские, теперь хотим единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока с процветающим населением и неповрежденной природой. Но нет. В угоду мракобесам из американского ВПК и паре-тройке чокнутых аналитиков (по чьей вине как раз долг США и достиг астрономических размеров) шоу абсурда продолжается», — заявил Дерипаска.

«P.S. Надоело мудачье несмешное…», — заключил Дерипаска. 

Утром 19 октября сотрудники ФБР пришли с обысками в дома родственников Дерипаски в США. Представители бизнесмена связали обыски в домах родственников миллиардера в Нью-Йорке и Вашингтоне с расследованием возможного нарушения санкций США. 

Дерипаска находится под американскими санкциями с 2018 года. 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39