Дочь Навального выступит на саммите по правам человека в Женеве

26/04/2021 - 21:07 (по МСК)

Дочь Алексея Навального Дарья выступит на саммите по правам человека в Женеве, который пройдет 7-8 июня. Об этом сообщается в твиттере саммита. 

В феврале Навальному присудили премию мужества Женевского саммита по правам человека «за его исключительное мужество в защите справедливости и прав человека». Тогда сообщалось, что вручение премии пройдет в июне и, если к этому времени Навального не освободят, то на мероприятие позовут члена семьи политика.

Соратник Навального Леонид Волков в твиттере прокомментировал приглашение дочери политика на саммит: «Если Алексей по каким-то странным причинам не сможет принять награду за моральное мужество от Женевского саммита по правам человека, то Дарья Навальная будет выступать на Женевском саммите!»

Кроме Дарьи Навальной на форуме выступят, в том числе, политик Владимир Кара-Мурза и бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская.

Кара-Мурза в 2018 году становился лауреатом премии мужества Женевского саммита, которая вручается с 2014 года.

Алексей Навальный находится в колонии во Владимирской области после решения о замене условного срока по делу «Ив Роше» на реальный в феврале 2021 года. В марте политик пожаловался на ухудшение состояния здоровья в колонии, с 31 марта по 23 апреля он держал голодовку из-за недопуска гражданских врачей. 

Парламентская ассамблея Совета Европы 22 апреля приняла резолюцию с требованием освободить Алексея Навального до 7 июня.

Фото на превью: Дарья Навальная / Instagram

Другие новости
В США экс-сотрудника АНБ приговорили к почти 22 годам тюрьмы за попытку передать секретные данные России Сегодня в 20:21 В результате обстрела Курской области погибла женщина Сегодня в 20:20 В России заблокировали сайт проекта «Поддержка политзаключенных. Мемориал» Сегодня в 20:19 За полгода Россия лишила приобретенного гражданства почти 400 человек, осужденных по уголовным статьям Сегодня в 20:18 Суд в Москве арестовал подозреваемых в поджоге пожарного вертолета на аэродроме «Остафьево» Сегодня в 20:18 Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19