«ДНР» возобновила поставки угля в Украину

09/12/2015 - 23:09 (по МСК)

Самопровозглашенная Донецкая народная республика возобновила поставки угля в Украину, сообщил в среду, 9 декабря, министр транспорта самопровозглашенной ДНР Семен Кузьменко в своем фейсбуке.

«Сегодня с 17:00 после долгих и сложных переговоров полностью возобновлена поставка угля на Украину», — написал Кузьменко в своем фейсбуке. 

 

Сегодня с 17:00 после долгих и сложных переговоров полностью возобновлена поставка угля на Украину

Posted by Семен Кузьменко on 9 декабря 2015 г.

Сегодня с 17:00 после долгих и сложных переговоров полностью возобновлена поставка угля на Украину

Posted by Семен Кузьменко on 9 декабря 2015 г.

«ДНР» прекратила поставки угля в Украины 24 ноября, заявив, что не восстановит поставки до тех пор, пока Украина не начнет поставлять электричество в Крым.

Украина восстановила одну из четырех, поврежденных ранее, линий электропередачи в ночь на 8 декабря. 

Ранее в среду президент России Владимир Путин поручил правительству восстановить поставки угля в Украину. 

«Они (Украина — Дождь), хоть и одну, но все-таки одну ветку включили. Возобновить нужно поставки угля», — приводит «Интерфакс» слова Путина.

Однако по словам Путина, нельзя допустить, чтобы, когда Крым будет полностью подключён к электроэнергии из Кубани, у России были длящиеся контракты на поставки энергии из Украины.

«Насколько я знаю, таких вроде бы контрактов нет, но надо посмотреть, чтобы никого не ставить в трудное положение и заранее всех предупредить, что с такого-то времени электроэнергия нам вообще не нужна», — заявил Путин.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39