Медведев рассказал о демонстрирующих чванство единороссах и призвал поддерживать журналистов-расследователей

01/07/2019 - 11:55 (по МСК)

Премьер-министр и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев написал колонку для «Известий» о развитии партии. Он пообещал, что займется ее обновлением и уделит внимание поддержке гражданских инициатив, цифровизации и подбору кадров. Медведев также упомянул «чванство и хамство» некоторых однопартийцев. 

В первой части колонки Медведев рассуждает о том, нужны ли партии в XXI веке и цитирует Махатму Ганди. Затем он отмечает, что правящей партией «быть трудно», потому что это «большая ответственность за каждое принятое решение». Медведев уверяет, что у представителей «Единой России» в исполнительной власти «тоже есть результаты», по их инициативе были построены «школы, дороги, дома, поликлиники», появились «новые производства и дополнительные рабочие места». 

Он пишет, что сделано было немало, но есть «определенный дефицит доверия». По мнению Медведева, основная проблема в том, «как партия общается с людьми»: «Мы мало и скучно говорим о том, что сделали. Плохо объясняем, что и зачем будем делать. И слишком редко даем людям возможность заявить свою позицию на партийных площадках».

Медведев также выделил приоритеты, главный из которых — национальные проекты. Кроме того, он отметил, что важно сделать диалог между партийными структурами и людьми «простым и открытым», а также защищать права граждан. Отдельным пунктом председатель написал об инструментах контроля за деятельностью партии.

«У нас в „Единой России“ есть немало профессиональных политиков, которых я лично знаю и уважаю за их трудолюбие и внимательное отношение к людям. Но чаще на слуху совсем другие представители партии. Те, кто не стесняется демонстрировать чванство и хамство вопреки всем принятым в нашем уставе этическим нормам», — написал Медведев. 

Он также призвал партию сотрудничать с журналистами, блогерами и гражданскими активистами, а также поддерживать «тех, кто занимается журналистскими расследованиями». 

«Подчеркну — настоящими расследованиями, а не изобретением фейковых новостей. С теми, кто действительно поднимает острые проблемы, борется с несправедливостью и нарушением закона, нужно выстраивать партнерские отношения», — написал премьер. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30