Дизайнер Артемий Лебедев притворился ЖЭК, чтобы сделать ремонт в своем подъезде

17/07/2017 - 16:51 (по МСК)

Дизайнер Артемий Лебедев от имени Жилищно-эксплуатационной конторы (ЖЭК) сделал ремонт в подъезде дома в Петербурге, где у него есть квартира. Об этом он рассказал на своей странице в фейсбуке.

В своем сообщении Лебедев отметил, что соседи — «это люди, которые никогда не дадут ни одной копейки на улучшение подъезда и будут делать все возможное, чтобы процесс был сорван (или просто не дадут разрешения)». «Соседи предсказуемо сообщили, что денег нет. Вторая часть соседей сообщила, что ремонт им не нужен, так как он создаст видимость того, что у них в жизни все хорошо, а этого допускать нельзя», — добавил дизайнер.

Поэтому, пояснил он, «пришлось прибегнуть к маленькой хитрости — выдать ремонт за инициативу ЖЭКа», поскольку ни один сосед «не будет против того, что ЖЭК сделает ремонт». 

К своему сообщению Лебедев прикрепил фотографию с объявлением, которое было наклеено для соседей от имени ЖЭКа. 

Для ремонта Лебедев нанял рабочих и выдал им фирменные жилеты рабочих ЖЭК. В результате ремонта были покрашены стены и перила, а также заменены почтовые ящики. 

«Довольно быстро парадная из порнографии превратилась в приятное пространство», — отметил Лебедев. Сколько времени и денег ушло на ремонт подъезда, он не уточнил.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39