Десятки рейсов перенаправили в Нижний Новгород из-за тумана в Москве. Пассажиров несколько часов не выпускали из самолетов

02/11/2021 - 20:03 (по МСК)

Более 30 рейсов перенаправили в аэропорт имени Чкалова в Нижнем Новгороде из-за сильного тумана в Москве. Пассажиры пожаловались на коллапс и длительную задержку вылетов, из-за чего людям приходилось сидеть в самолетах по несколько часов без еды и воды. Одному ребенку стало плохо.

Нижегородский аэропорт принял 33 самолета девяти авиакомпаний, летевших в Москву, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Пассажиры в соцсетях пожаловались, что их не кормят и не выпускают из самолетов, еду на борту представители авиакомпаний предложили купить за дополнительную плату.

Люди пишут, что «дети не выдерживают», с пассажирами никто не работает. «Рейс ut 248 вышел с самолета, только потому что пассажиру стало плохо и вызвали скорую! Отвратительное отношение @utair к пассажирам!», ― цитирует NewsNN сообщение одной из пассажирок в соцсетях.

Двое пассажиров с грудным ребенком, летевшие в Москву, рассказали Дождю, что ждали вылета около десяти часов. Часть этого времени они провели в самолете, затем их высадили в здание аэропорта.

На борту рейса «Победы», летевшем в Москву из Краснодара, стало плохо ребенку, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. По его словам, вылет задержался более чем на семь часов, при этом пассажиры не могли получить еду или выйти, поскольку аэропорт не смог предоставить трап.

Ребенку вызвали скорую, после чего к самолету подогнали трап. Для поддержания жизни ребенка экипаж самолета использовал кислородные баллоны, сообщили в пресс-службе «Победы».

Readovka сообщает, что скорую также вызывали больному раком пассажиру рейса Сургут-Москва авиакомпании Utair.

По словам источника РИА Новости, аэропорт Нижнего Новгорода не предупреждал авиакомпании об ограниченных ресурсах и начал отказывать в приеме самолетов только когда стало не хватать места. В пресс-службе аэропорта имени Чкалова заявили, что все характеристики аэропорта указываются при заключении договора с авиакомпаниями.

В пресс-службе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина сообщили, что пассажиров, ожидающих вылета по несколько часов, разместят в гостиницах. Их также накормят горячей едой. В аэропорт выехали министр транспорта Нижегородской области Павел Саватеев и директор департамента развития туризма Сергей Яковлев.

Приволжская транспортная прокуратура и Центральное межрегиональное управления Следственного комитета на транспорте начали проверку.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39