Десять человек пострадали при взрыве на еврейском празднике в Лондоне

03/05/2018 - 08:59 (по МСК)

В лондонском районе Стэмфорд Хилл десять человек пострадали при взрыве на еврейском празднике Лаг ба-Омер. Как сообщили в полиции Лондона, инцидент произошел при разжигании костра.

«Десять человек получили легкие ранения из-за большого огня, разожженного в рамках праздника еврейской общины на Равенсдейл-роуд», — говорится в сообщении. В полиции отметили, что речь не идет о криминале.

Служба скорой помощи Hatzola сообщила, что ее сотрудники оказали помощь многочисленным пострадавшим.

 

В свою очередь The Daily Express сообщает, что на празднике произошел взрыв, в результате которого пострадали до 30 человек. Издание отмечает, что взрыв произошел из-за того, что в праздничный костер бросили мобильный телефон. The Yeshiva World пишет, что в костер могли подлить горючее. 

Лаг ба-Омер отмечают на 33-й день периода между Песахом и Шавуотом, за который решается судьба будущего урожая. Частью праздника является разжигание костров. 
 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16