Суд в Нью-Йорке отложил рассмотрение иска компании Дерипаски к экс-главе штаба Трампа

13/06/2018 - 07:07 (по МСК)

Суд в Нью-Йорке отложил рассмотрение иска к бывшему главе избирательного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту и его партнеру Ричарду Гейтсу со стороны компании российского бизнесмена Олега Дерипаски. Об этом сообщает Reuters.

Иск был подан в январе. Согласно материалам дела, кипрская Surf Horizon Limited Дерипаски в 2008 году передала Манафорту и Гейтсу 18,9 миллиона долларов для покупки активов украинской группы компаний Black Sea Cable. В качестве комиссии американские предприниматели получили около 7,35 миллиона долларов.

Surf Horizon Limited считает, что Манафорт и Гейтс завысили сумму сделки и присвоили себе помимо комиссии почти миллион долларов. Теперь кипрская компания пытается взыскать с ответчиков около 26 миллионов долларов.

Рассмотрение иска кипрской компании к Манафорту и Гейтсу решили перенести до окончания суда по их уголовным делам, говорится в решении Верховного суда Нью-Йорка. Отложить рассмотрение на пять месяцев просила Surf Horizon Limited: в письме представителя компании суду говорилось, что рассматривать дело мешают, в частности, персональные санкции, которые США ввели в отношении Дерипаски в апреле.

Манафорту и Гейтсу специальный прокурор Роберт Мюллер ранее предъявил обвинения в рамках расследования о предполагаемом вмешательстве России в президентские выборы в США. Их обвиняют в отмывании денег, нарушении закона об иностранных агентах и даче ложных показаний. Рассмотрение этих обвинений в суде начнется в июле.

 

Другие новости
Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37