Французская актриса обвинила Жерара Депардье в изнасиловании

30/08/2018 - 19:57 (по МСК)

Прокуратура Парижа начала предварительное расследование по жалобе 22-летней актрисы, которая обвинила в сексуальном насилии Жерара Депардье. Об этом сообщает BFMTV cо ссылкой на источники. 

Адвокат актера Эрве Темин сообщил телеканалу, что Депардье признает, что знаком с истицей, но отрицает, что допускал в ее отношении какое-либо нарушение закона, агрессию или насилие.

Актриса направила жалобу в правоохранительные органы города Ламбеск 27 августа. В ее жалобе речь идет о событиях 6 и 13 августа 2018 года дома у актера.

По данным BFMTV, девушка работала с Депардье и занималась в школе, где он дает уроки. Ее агент заявил, что она «уничтожена» его поведением.

Темин заявил, что его клиент поражен. «Эти обвинения противоречат тому, что он уважает», — сказал он. По данным Le Parisien, Депардье дружит с отцом актрисы и помогал ей с карьерой. Актер злоупотребил ее доверием, когда они проводили неформальную репетицию театрального спектакля, говорится в жалобе. 

Жерару Депардье 69 лет. В январе 2013 года он получил гражданство России после того, объяснив это высокими налогами во Франции. В том же году он говорил, что хочет получить гражданство семи стран, чтобы было проще ездить по миру.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30