Декан факультета уральского университета предупредил об отчислении за митинги

26/08/2019 - 13:26 (по МСК)

Декан факультета среднего профессионального образования Уральского государственного аграрного университета (УрГАУ) в Екатеринбурге Павел Шаравьев на собрании перед началом учебного года для первокурсников назвал митинги оппозиции «злом» и посоветовал в них не участвовать. Об этом сообщает Znak со ссылкой на одного из студентов.  

По словам собеседника, Шаравьев рекомендовал обходить стороной людей с транспарантами на улицах, потому что «за фото с такими людьми могут отчислить». «Он говорил, что все эти митинги незаконны, и если мы не хотим потерять образование из-за этого пустяка, то светиться нигде не нужно», — рассказал студент. 

Кроме того, Шаравьев рекомендовал не делать татуировки, потому что они «портят тело», либо прятать их под одеждой. 

В пресс-службе университета изданию сообщили, что в вузе не отчисляли студентов из-за участия в митингах. Там считают, что декан «перестраховался», чтобы студенты «вели себя осторожно» и «никуда не влипли». 

По словам представителя пресс-службы, Шаравьев проводил собрание для учеников аграрного колледжа, в который дети поступают после 9 и 11 классов. Он добавил, что студенты участвуют в «спланированных мероприятиях», например, в празднике в честь Дня российского флага или акции «Бессмертный полк».

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39