Приморский океанариум подаст в суд после обвинений в гибели дельфинов

31/10/2016 - 11:38 (по МСК)

Руководство Приморского океанариума подаст в суд иски о защите чести и достоинства после того, как его тренер обвинил руководство учреждения в нарушениях, которые привели к гибели животных. Об этом говорится на странице океанариума в фейсбуке.

В посте Приморского океанариума говорится, что иски о защита чести и достоинства готовятся как от юридического лица, так и от физических лиц. «Правовая служба океанариума считает изложенные в соцсетях доводы недостоверными», — указано в посте, однако в нем не уточняется, о каких именно доводах идет речь.

На сайте океанариума опубликовано сообщение, в котором говорится, что продажа билетов приостановлена с 1 ноября в связи с профилактическими работами. Его директор Вадим Серков говорил, что океанариум готов принять дрессировщика и генерального директора Большого московского государственного цирка Эдгарда Запашного, чтобы он лично осмотрел условия содержания животных. Запашный ранее критиковал ситуацию с их содержанием.

Дождю не ответили ни по одному из телефонов, указанных на сайте океанариума.

27 октября в своем фейсбуке тренер морских млекопитающих Роман Фадеев рассказал, что руководство учреждения допускает многочисленные нарушения, которые приводят к гибели животных. Фадеев написал, что за последние полтора года в океанариуме погибли не менее десятка млекопитающих — сивучей, белобоких дельфинов, моржей, белух и афалин.

За три дня до этого зоозащитники сообщили, что в океанаруме был убит сивуч. По словам руководителя фонда защиты животных «Зеленый Сахалин» Александра Иванова, вскрытие показало двойной перелом нижней челюсти детеныша млекопитающего.

Океанариум открыли 6 сентября этого года, хотя строить его начали к саммиту АТЭС, который проходил еще в 2012 году. 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30