Суд в США приостановил разбирательство по делу об отмене иммиграционного указа Трампа

17/02/2017 - 08:47 (по МСК)

Апелляционный суд в Сан-Франциско, штат Калифорния, временно остановил разбирательство по делу об отмене иммиграционного указа президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает Reuters.

Такое решение связано с тем, что во время пресс-конференции накануне Трамп объявил о намерении подписать аналогичный указ в ближайшее время. В суде подчеркнули, что будут ожидать дальнейшего развития событий и в зависимости от этого примут решение о дальнейшем рассмотрении дела.

Отмечается, что таким образом суд удовлетворил требование защиты — представителей администрации президента США, требовавших прекратить судебное разбирательство по делу. Они также заявляли о необходимости отменить судебный запрет, вынесенный на указ Трампа ранее.

Накануне во время пресс-конференции Трамп пообещал в ближайшее время подписать новый аналогичный указ, призванный «всесторонне» защитить США.

Решение о приостановке действия иммиграционного указа Трампа принял федеральный суд США. Представители администрации президента обжаловали это решение, однако суд отказался принять жалобу. После чего они подали заявление в апелляционный суд США.

Указ Трампа на три месяца запрещает гражданам семи стран въезжать в США и приостанавливает прием беженцев на 120 дней.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16