Сергей Бубка проиграл на выборах главы легкоатлетической ассоциации

19/08/2015 - 07:09 (по МСК)

Новым президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) стал британец Себастиан Коу, который на выборах опередил своего конкурента украинца Сергея Бубку, сообщает «Би-би-си».

Двукратный олимпийский чемпион в беге на полторы тысячи метров Коу получил 115 голосов, а олимпийский чемпион в прыжках с шестом Бубка — 92. Затем украинский спортсмен был избран вице-президентом организации.

На посту президента британец сменит сенегальца Ламина Диака, возглавлявшего IAAF на протяжении 16 лет. Перед выборами оба кандидата заявляли о своих намерениях провести серьезные реформы для повышения доверия к легкой атлетике.

58-летний Коэ после окончания спортивной карьеры был депутатом парламента, получил титул пэра и возглавлял организационный комитет Олимпиады в Лондоне 2012 года. Во главе организации ему предстоит разбираться с продолжающимся уже несколько месяцев допинговым скандалом, который начался после показа двух фильмов немецкого канала ARD о массовых подозрительных пробах у завоевывавших медали спортсменов.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39