Евгения Чудновец рассказала о произошедшем на «Первом канале»

10/03/2017 - 23:57 (по МСК)

Воспитательница Евгения Чудновец рассказала в эфире Дождя подробности инцидента на «Первом канале» во время съемок программы «Мужское/Женское». Ранее юрист Виталина Панькова, представляющая интересы Чудновец, заявила, что редакторы «Первого канала» удерживали ее после съемок.

Как рассказала Чудновец, съемки эфира ток-шоу были отложены на полчаса «или даже больше».

«Мы заметили что немножко время тянут, а почему — для меня загадка. И в конце передачи к нам зашли в гримерку и сказали, что мы себя плохо ведем, поругали нас», — пояснила она. Чудновец рассказала, что ее «поругали» за то, что она «отказалась надеть то платье, которое они хотели предложить».

«Посчитали, что я капризная и у меня „корона“ выросла. А мою подругу [поругали] за то, что она общалась по телефону во время записи», — объяснила Чудновец, добавив, что в гримерку зашли сотрудники передачи и «начали скандалить».

«Это были действительно „долгие проводы“, как говорится. И я стремилась уже выйти, но с нами разговаривали, общались, и с Андреем отдельно, и со мной», — сказала она.

Ранее источник в редакции программы «Мужское/Женское» рассказал Дождю, что Чудновец подписала с программой эксклюзивный контракт, исключающий ее участие в эфире других программ.

Сама Чудновец заявила в эфире Дождя, что такой договор не заключала. При этом сотрудники ток-шоу угрожали подать в суд, если Чудновец поедет на другую передачу.

«У нас был только договор на передачу „Мужское/Женское“. Потом они нам сказали, что мы не имеем права сниматься в каких-то других передачах, пока у них не выйдет программа. Типа мы подписали такую бумагу. Там был разговор, что мы в подобных ток-шоу как „Мужское/Женское“ не можем сниматься. Но я так понимаю, это все рекомендательный характер [носило]», — рассказала Чудновец.

На вопрос Ксении Собчак, платили ли Чудновец за участие программе, она ответила, что «они в конверте что-то сунули», добавив, что это были деньги за участие в программе.

В ноябре 2016 года Евгению Чудновец приговорили к шести месяцам лишения свободы по обвинению в распространении детской порнографии за репост видео. На видео был изображен обнаженный мальчик в туалете детского лагеря, над которым издевались вожатые.

23 февраля заместитель генпрокурора Леонид Коржинек внес в Верховный суд кассационное представление на приговор в отношении Чудновец, потребовав его пересмотреть. 6 марта Чудновец вышла на свободу.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30