ФИФА не устанавливала ограничений для жителей Крыма на билеты на ЧМ-2018

13/12/2017 - 20:59 (по МСК)

Международная федерация футбола (ФИФА) не устанавливает каких-либо технических ограничений, которые могли бы помешать кому-либо, вне зависимости от места проживания, подать заявку на покупку билетов на матчи Чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу ФИФА. Ранее стало известно, что жители Крыма не смогли приобрести билеты на ЧМ.

В ФИФА уточнили, что приобретатель билета сам выбирает резидентство. «В рамках процесса подачи заявок на билеты, ФИФА предлагает каждому, кто подает заявку, указать место проживания и, соответственно, самостоятельно подтвердить, что он является резидентом той или иной страны», — отметили в пресс-службе.

Ранее крымский портал «Примечания» написал, что жители Крыма не смогли приобрести билеты на чемпионат мира по футболу. При переходе пользователя в третий раздел оформления заявки на билет на сайт ФИФА система выдает ошибку: «Вы не оформили Вашу Заявку в отведенное вам время, и выбранные продукты удалены из корзины». Для регистрации аккаунта на сайте ФИФА не требуется указание индекса или населенного пункта. 

В Крымском футбольном союзе рассказали, что такая же ошибка возникала во время продаж билетов на матчи Кубка конфедераций, который проводится под эгидой ФИФА. Там отметили, что «интерфейс сайта ФИФА не видит Крым как Россию».  «Есть определенная санкционная история: ФИФА считает Крым частью Украины. Обходили мы это просто — люди к нам обращались с заявками, и мы по этим заявкам закупали билеты через Российский футбольный союз», — сказал глава Крымского футбольного союза Юрий Ветоха. 

Чемпионат мира по футболу впервые в истории пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры пройдут в 11 городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16