Число погибших моряков с затонувшего траулера выросло до 57

10/04/2015 - 03:25 (по МСК)

Число погибших при затоплении сахалинского рыболовного траулера «Дальний Восток» на севере Охотского моря погибли 57 человек, а не 56, как сообщалось ранее, рассказал агентству «Интерфакс» начальник камчатских морских спасателей Артур Рец.

«Про ошибку стало известно только в Южно-Сахалинске, куда доставили погибших, — пояснил собеседник агентства. — Выяснилось, что в одном ящике находилось два тела». Он не уточнил, удалось ли опознать еще одного погибшего.

Таким образом, сейчас пропавшими без вести членами экипажа «Дальнего Востока» числятся не тринадцать, а двенадцать рыбаков.

Накануне представители камчатского МЧС объявили о прекращении активной фазы поиска моряков. Теперь исследовать акваторию будут только проходящие мимо суда.

Приписанный к сахалинскому порту Невельск большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток» затонул утром 2 апреля в северной части Охотского моря. Из находившихся на его борту 132 членов экипажа спасти удалось только 63.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39