Число погибших при крушении траулера достигло 56 человек

02/04/2015 - 13:50 (по МСК)

Число погибших при крушении траулера «Дальний Восток» достигло 56 человек, в районе крушения спасатели обнаружили еще два тела, сообщает в четверг, 2 апреля, ТАСС, ссылаясь на экстренные службы.

«Обнаружены тела двух граждан России, таким образом общее число жертв этой трагедии на данный момент составляет 56 человек», — рассказали агентству.

Личности двух погибших установлены — это граждане России. Поиск 13 человек, пропавших без вести, продолжается.

Все выжвшие получили переохлаждение, так как пробыли длительное время в холодной воде, ее температура не превышала двух градусов.

В бюро регистрации Невельского порта рассказали Дождю, что судно было построено в 1989 году в Николаевске-на-Амуре, однако в последние годы работало за рубежом. В ноябре 2014 траулер вернулся в Россию. Его ледовый класс ЛУ2 позволяет работать в разреженном льду неарктических морей.

Траулер «Дальний Восток» накренился и ушел под воду в ходе работ по выборке трала, то есть поднятию рыболовных сетей. В момент трагедии рыбаки, как рассказал министр специальных программ Камчатского Края Сергей Хабаров, поднимали невод весом в 100 тонн.

Судно потерпел крушение в 330 километрах западнее поселка Крутогоровский Камчатского края.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16