Четырех российских туристов нашли мертвыми в отеле в Албании

16/10/2021 - 09:52 (по МСК)

В албанской деревне Керрет четырех граждан России обнаружили мертвыми в сауне отеля. Об этом сообщает Albanian Daily News. 

Деревня Керрет расположена в нескольких километрах от Адриатического моря. Погибшие — двое мужчин и двое женщин в возрасте 31, 37, 40 и 58 лет. По данным полиции, их тела нашли примерно в 22:20 по местному времени (23:20 по мск).

По предварительной версии, туристы задохнулись в сауне.

Добавлено. Погибшие в Албании россияне были членами одной семьи — пара Наталья Буренкова и Сергей Буренков, а также их дочь Елена Буренкова вместе с мужем Никитой Белоусовым, сообщает Albanian Daily News.

По данным издания, россияне умерли в сауне спустя час после того, как заселились в отель Gloria. Предварительно установлено, что причиной их смерти стала асфиксия. Была ли в сауне система вентиляции и обнаружили ли в крови погибших алкоголь, пока неизвестно, отмечает издание.

«Я несколько раз сказал, что напитки и фрукты готовы. После того как никто не ответил, я зашел в сауну и увидел их всех. Один человек лежал на шезлонге, двое — на скамейке, а другой сидел, опустив ноги в бассейн. Они задохнулись», — рассказал один из администраторов отеля

Телеканал ABC New Albania сообщает, что россияне приехали в Албанию в отпуск на несколько дней. Их отсутствие заметили знакомые, приехавшие вместе с ними, а затем нашли их мертвыми в сауне отеля. Телеканал также опубликовал видео с места инцидента, там находится полиция. 

Российское посольство в Тиране уже проинформировали о смерти граждан, отмечает Albanian Daily News.

Агентство «Анадолу» передает, что полиция начала расследование смерти россиян.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16