Четвертый день Игр принес России одно серебро и новый мировой рекорд

12/02/2014 - 00:05 (по МСК)

Главным событием для российской публики 11 февраля стало выступление Татьяны Волосожар и Максима Транькова.

Фигуристы установили мировой рекорд в короткой программе и заняли первое место в квалификации. Еще две российские пары также прошли в финал: Ксения Столбова и Федор Климов заняли 3-е место, Вера Базарова и Юрий Ларионов – 8-е. Финал в произвольной программе состоится завтра в 19:45.

Внимание сегодня также неожиданно привлек забег на 500 м на коньках у женщин. Здесь чемпионка мира Ольга Фаткулина завоевала серебро, уступив кореянке Санг-Хва Ли 0,36 секунды и опередив представительницу Нидерландов – Маргот Бур. Россиянки Екатерина Малышева и Ангелина Голикова показали 17-й и 18-й результаты соответственно, отстав от лидеров более чем на 2 секунды.

В женском хоккее наша команда сегодня одолела японок со счетом 2:1, забросив решающую шайбу за 8 минут до финального свистка. У наших отличились Татьяна Бурина и Александра Вафина. В Группе B Россия держит 2-е место с 6-ю очками, на первом – Швеция, имея в активе так же 2 победы. В плей-офф проходят по две команды из группы. Следующую встречу российские хоккеистки проведут против шведок 13 февраля в 21:00.

Сенсацией сегодняшнего дня также стала золотая медаль в хафпайпе нашего бывшего соотечественника Юрия Подладчикова, который до 2007 года выступал за Россию, но теперь представляющего Швейцариию. По результатам второго заезда Подладчиков получил 94,75 балла, что обеспечило ему золотую медаль. Наши соотечественники Никита Абтахеев, Павел Харитонов и Сергей Тарасов не смогли квалифицироваться в полуфинал.

Вечером был разыгран комплект медалей среди саночниц. Татьяна Иванова и Наталья Хорева заняли 7-е и 8-е места, отстав от лидера немки Натали Гейзенбергер на 2,238 и 2,299 секунды соответственно. Золото и серебро досталось представительницам Германии, бронза — у США.

Наши керлингистки сегодня показали хорошую игру утром, одолев спортсменок из США 9:7. Но вечером женская сборная не смогла удержать преимущество в первой половине игры с китаянками и уступили в итоге 5:7. Таким образом, в общей таблице россиянки опустились на 3-е место. Для выхода в плей-офф сборной России необходимо остаться в четверке лидеров.

Зато у наших керлингистов дела идут не слишком удачно: проиграв третью игру из трех норвежцам, наши спортсмены заняли 10-ю, последнюю строчку. Следующую игру российские керлингисты проведут завтра в 19:00 против Канады.

В конце дня был разыгран комлект медалей по прыжкам с трамплина у женщин. 23-х летняя россиянка Ирина Аввакумова, победительница зимней Универсиады 2013 года, смогла занять лишь 16-е место. Золото досталось Карине Фогт, серебро – представительнице Австрии Даниэль Ирашко, а бронза – Колин Маттель из Франции.

Российские лыжники остались за пределами призовых мест в лыжном спринте, неудачно провели гонку и наши биатлонистки в пасьюте.

В общем медальном зачете, имея одну золотую медаль, Россия спустилась на одну строчку и теперь заняла 7-е место. Первая тройка имеет по 4 высших награды: Норвегия – первая, Канада – вторая и Германия – третья.

Фото: AP

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39