Чешское СМИ сообщило о планах самого богатого бизнесмена страны купить «Челси»

25/10/2018 - 22:29 (по МСК)

Чешский миллиардер и самый богатый человек страны Петр Келлнер может купить «Челси» у Романа Абрамовича. Об этом сообщает чешское издание Tyden со ссылкой на источники.

По данным издания, переговоры между Келлнером и Абрамовичем могут состояться в ближайшие дни. Издание пишет, что сейчас «Челси» может стоить около четырех миллиардов фунтов.

Келлнер, по данным Forbes, владеет состоянием 13,2 миллиарда долларов. В списке богатейших людей планеты он занимает 88-е место.

Чешский миллиардер и Абрамович, как пишет издание, поддерживают дружеские связи. На стадионе «Челси» «Стэмфорд Бридж» их VIP-ложи расположены рядом.

Издание пишет, что решение продать «Челси» Абрамович мог принять после того, как ему не удалось продлить британскую визу. После этого он получил гражданство Израиля. Это позволило ему въезжать в Британию на срок до полугода без визы.

Роман Абрамович стал владельцем «Челси» в 2003 году, купив его у бизнесмена Кена Бейтса за 60 миллионов фунтов. За то время, что Абрамович является владельцем «Челси», команда выиграла пять чемпионатов Англии, пять Кубков Англии и стала победителем Лиги чемпионов.

Также по теме
    Другие новости
    Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41